Array
(
[REDIRECT_force-no-vary] =>
[REDIRECT_downgrade-1_0] =>
[REDIRECT_STATUS] => 200
[REMOTE_USER] =>
[force-no-vary] =>
[downgrade-1_0] =>
[HTTP_HOST] => www.bigdigit.ru
[HTTP_X_REAL_IP] => 216.73.217.92
[HTTP_X_FORWARDED_FOR] => 10.1.214.89
[HTTP_X_FORWARDED_PORT] => 80
[HTTP_X_FORWARDED_PROTO] => http
[HTTP_CONNECTION] => close
[HTTP_ACCEPT] => */*
[HTTP_USER_AGENT] => Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)
[HTTP_ACCEPT_ENCODING] => gzip, br, zstd, deflate
[HTTP_VIA] => 1.1 squid-proxy-5b96dc6d46-5mtdl (squid/6.13)
[HTTP_CACHE_CONTROL] => max-age=0
[PATH] => /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/snap/bin
[SERVER_SIGNATURE] => Apache/2.4.52 (Ubuntu) Server at www.bigdigit.ru Port 80
[SERVER_SOFTWARE] => Apache/2.4.52 (Ubuntu)
[SERVER_NAME] => www.bigdigit.ru
[SERVER_ADDR] => 127.0.0.1
[SERVER_PORT] => 80
[REMOTE_ADDR] => 216.73.217.92
[DOCUMENT_ROOT] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru/www
[REQUEST_SCHEME] => http
[CONTEXT_PREFIX] =>
[CONTEXT_DOCUMENT_ROOT] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru/www
[SERVER_ADMIN] => admin@bigdigit.ru
[SCRIPT_FILENAME] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru/www/bitrix/urlrewrite.php
[REMOTE_PORT] => 47366
[REDIRECT_URL] => /news/podvedeny_itogi_raboty_ekspertnogo_soveta_vserossiyskogo_konkursa_smi_pro_obrazovanie_2012/
[REDIRECT_QUERY_STRING] => ELEMENT_ID=4984
[GATEWAY_INTERFACE] => CGI/1.1
[SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.0
[REQUEST_METHOD] => GET
[QUERY_STRING] => ELEMENT_ID=4984
[REQUEST_URI] => /news/podvedeny_itogi_raboty_ekspertnogo_soveta_vserossiyskogo_konkursa_smi_pro_obrazovanie_2012/?ELEMENT_ID=4984
[SCRIPT_NAME] => /bitrix/urlrewrite.php
[PHP_SELF] => /bitrix/urlrewrite.php
[REQUEST_TIME_FLOAT] => 1783223204.455
[REQUEST_TIME] => 1783223204
[REAL_FILE_PATH] => /news/index.php
)
Телеканал «Авто Плюс» - информационный партнер масштабного ралли «Шелковый путь-2012»
09.07.2012

7 июля в 17:00 в Москве на Красной площади начнется торжественная церемония старта грандиозного и популярного международного ралли «Шелковый путь-2012», информационным партнером которого выступает телеканал «Авто Плюс».
Ралли «Шелковый путь», проводящееся в четвертый раз, хорошо известно во всем мире. Уже первые три гонки, проходившие в 2009, 2010 и 2011 годах по маршрутам Казань — Ашхабад, Санкт-Петербург — Сочи и Москва — Сочи имели грандиозный успех. Этот проект, посвященный Олимпийским играм 2014 года в Сочи, руководителем которого является Семен Якубов, проводится по инициативе Правительства России и при поддержке Министерства спорта РФ.
В этом году ралли «Шелковый путь» состоится с 7 по 13 июля и пройдет по маршруту Москва — Геленджик, общей протяженностью 3859 км, из которых 2083 км придутся на скоростные участки. В заявочных списках ралли числятся более 100 джипов и 25 грузовиков. Те из них, что успешно пройдут административные и технические проверки в Лужниках, отправятся в закрытый парк на Васильевском спуске, где будут дожидаться торжественного старта с Красной площади. Впрочем, болельщикам имеет смысл прийти сюда заранее, так как с 14 часов здесь будет работать игровой парк развлечений, состоится шоу от компании Red Bull, в котором примут участие российский мотофристайлер Алексей Колесников и чемпион мира по снегоходному фристайлу из Швеции Даниэль Бодин. Также предусмотрена концертная программа с участием Юлии Чичериной и народного артиста России Дмитрия Певцова.
7 июля через подиум проедут все участники гонки, среди которых немало легендарных спортсменов из 25 стран Европы, Азии и даже Южной Америки. Таких как пятикратный обладатель Кубка мира ФИА по внедорожным ралли, двукратный победитель «Дакара» Жан-Луи Шлесер, двукратный обладатель Кубка FIA по бахам, неоднократный чемпион России Борис Гадасин, чемпион России и 4-кратный обладатель Кубка Украины по ралли-рейдам Богдан Новицкий, победитель ралли «Шелковый путь-2011» в грузовом зачете чешский гонщик Алеш Лопрайс и еще один победитель «Шелкового пути», только годом ранее, пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев.