Array
(
[USER] => bigdigit_ru_usr
[HOME] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data
[HTTP_HOST] => www.bigdigit.ru
[HTTP_ACCEPT_ENCODING] => gzip, br, zstd, deflate
[HTTP_USER_AGENT] => Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)
[HTTP_ACCEPT] => */*
[SCRIPT_FILENAME] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru/news/index.php
[REDIRECT_STATUS] => 200
[SERVER_NAME] => www.bigdigit.ru
[SERVER_PORT] => 443
[SERVER_ADDR] => 45.132.50.129
[REMOTE_PORT] => 34810
[REMOTE_ADDR] => 18.223.114.251
[SERVER_SOFTWARE] => nginx/1.24.0
[GATEWAY_INTERFACE] => CGI/1.1
[HTTPS] => on
[REQUEST_SCHEME] => https
[SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.1
[DOCUMENT_ROOT] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru
[DOCUMENT_URI] => /news/index.php
[REQUEST_URI] => /news/?ELEMENT_ID=4826
[SCRIPT_NAME] => /news/index.php
[CONTENT_LENGTH] =>
[CONTENT_TYPE] =>
[REQUEST_METHOD] => GET
[QUERY_STRING] => ELEMENT_ID=4826
[FCGI_ROLE] => RESPONDER
[PHP_SELF] => /news/index.php
[REQUEST_TIME_FLOAT] => 1746429525.6062
[REQUEST_TIME] => 1746429525
)
Первый Всероссийский Фестиваль Современного Кино и Культуры Индии OPEN INDIA
30.03.2012

В апреле, при информационной поддержке телеканала «Индия ТВ», фестиваль современного кино и культуры Индии OPEN INDIA сломает сложившиеся у российской публики стереотипы об индийской культуре. «Открой Индию по-новому» — этим девизом организаторы призывают посмотреть свежим взглядом на жизнь Индии через призму кинематографа и других искусств: музыки, театра, моды, литературы, фотографии. Начавшись в Москве и Петербурге, фестиваль распространится эхом по России и прозвучит в Новосибирске, Омске, Краснодаре и Екатеринбурге уже в сентябре.
С 13 по 15 апреля в Москве будут проходить мероприятия и кинопоказы, посвященные празднованию 65-го юбилея российско-индийских дипломатических отношений — события государственной важности для двух стран. Торжественное открытие в столице пройдет в Московском Международном Доме Музыки. На открытие приглашены всемирно известные кинозвёзды Болливуда, которых «носит на руках» Азия, знают и любят в Европе, боготворят в Америке — Амитабх Баччан, Видья Балан, Митхун Чакраборти, Радж Кумар Хирани и другие. Ожидается приезд группы ведущих режиссеров и продюсеров индийского кино, известных музыкантов и дизайнеров Индии. Не обойдут фестиваль своим вниманием и официальные лица — посол Индии в России г-н Аджай Малхотра, генеральный директор ICCR — Indian Counsil of Cultural Relation г-н Шри Суреш Гоэл специально прибудут с визитом в Петербург с тем, чтобы открыть грандиозный проект индийской культуры в России.
Доминантный аккорд фестиваля прозвучит уже в Петербурге с 16 по 22 апреля. Именно здесь развернется многоцветный индийский ковер OPEN INDIA, где переплетены музыка и кино, мода и кухня, театр и философия. В культурной столице фестиваль откроется 16 апреля в ДК ЛЕНСОВЕТА уникальным выступлением суфийской группы NIZAMI BROTHERS, сопровождающимся мистическим танцем дервишей. А уже с 17 апреля фестивальная жизнь OPEN INDIA заиграет всеми красками на нескольких площадках города: центральными из них станут киноцентр «Мираж-Синема» и кинотеатр «Аврора».
Завершающим мощным всплеском фестиваль распространится по стране осенью, в сентябре. Индийской культуре откроются двери еще четырех городов России — Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Краснодара. В каждом из них планируется показ фильмов и специальные мероприятия в течение недели.
Спешите открыть для себя новую Индию, ощутить буйство красок и эмоций этой загадочной страны! Вас ждут поистине незабываемые впечатления! Телеканал «Индия ТВ» приглашает!