Array
(
[USER] => bigdigit_ru_usr
[HOME] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data
[HTTP_HOST] => www.bigdigit.ru
[HTTP_ACCEPT_ENCODING] => gzip, br, zstd, deflate
[HTTP_USER_AGENT] => Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)
[HTTP_ACCEPT] => */*
[SCRIPT_FILENAME] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru/news/index.php
[REDIRECT_STATUS] => 200
[SERVER_NAME] => www.bigdigit.ru
[SERVER_PORT] => 443
[SERVER_ADDR] => 45.132.50.129
[REMOTE_PORT] => 35752
[REMOTE_ADDR] => 18.219.90.165
[SERVER_SOFTWARE] => nginx/1.24.0
[GATEWAY_INTERFACE] => CGI/1.1
[HTTPS] => on
[REQUEST_SCHEME] => https
[SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.1
[DOCUMENT_ROOT] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru
[DOCUMENT_URI] => /news/index.php
[REQUEST_URI] => /news/?ELEMENT_ID=4980
[SCRIPT_NAME] => /news/index.php
[CONTENT_LENGTH] =>
[CONTENT_TYPE] =>
[REQUEST_METHOD] => GET
[QUERY_STRING] => ELEMENT_ID=4980
[FCGI_ROLE] => RESPONDER
[PHP_SELF] => /news/index.php
[REQUEST_TIME_FLOAT] => 1746563467.7488
[REQUEST_TIME] => 1746563467
)
Телеканал «Ля-минор» — информационный партнер легендарного Грушинского фестиваля!
04.07.2012

С 5 по 8 июля на Федоровских лугах под Самарой, при информационной поддержке телеканала «Ля-минор», состоится Тридцать девятый всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.
Легендарный фестиваль проводится не только, чтобы собрать вместе любителей авторской песни в красивом месте, но и в целях приобщения молодежи к музыке, поэзии, туризму и спорту, сохранения и развития авторской песни, выявления талантливых авторов и исполнителей, пропаганды здорового образа жизни.
Фестиваль ведет свою историю с 1968 года. В конце 1960-х годов, когда интерес к авторской песне в нашей стране резко возрос, идея создания такого мероприятия буквально витала в воздухе. А летом 1967 года произошла трагедия — по время похода на реке Уде (Сибирь), спасая тонущих детей, погиб Валерий Грушин — студент Куйбышевского авиационного института, который был фанатиком туризма и одним из активных пропагандистов туристской песни. Инициативная группа предложила в память о своем друге организовать фестиваль, эту идею поддержали многие туристы города.
Гостями грандиозного события станут Галина Хомчик, Алексей Иващенко, Ирина Сурина, Виктор Третьяков, Вячеслав Ковалёв, Ольга Качанова, Валерий Боков и многие другие.
Телеканал «Ля-минор» приглашает всех желающий посетить Грушинский фестиваль и насладиться хорошей музыкой, душевными песнями в теплой компании друзей! Отдыхаем вместе!