Array
(
[REDIRECT_HTTPS] => on
[REDIRECT_force-no-vary] =>
[REDIRECT_downgrade-1_0] =>
[REDIRECT_STATUS] => 200
[HTTPS] => on
[REMOTE_USER] =>
[force-no-vary] =>
[downgrade-1_0] =>
[HTTP_HOST] => www.bigdigit.ru
[HTTP_X_REAL_IP] => 216.73.217.142
[HTTP_X_FORWARDED_FOR] => 216.73.217.142
[HTTP_X_FORWARDED_PORT] => 443
[HTTP_X_FORWARDED_PROTO] => https
[HTTP_CONNECTION] => close
[HTTP_ACCEPT] => */*
[HTTP_USER_AGENT] => Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)
[HTTP_ACCEPT_ENCODING] => gzip, br, zstd, deflate
[PATH] => /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/snap/bin
[SERVER_SIGNATURE] => Apache/2.4.52 (Ubuntu) Server at www.bigdigit.ru Port 443
[SERVER_SOFTWARE] => Apache/2.4.52 (Ubuntu)
[SERVER_NAME] => www.bigdigit.ru
[SERVER_ADDR] => 127.0.0.1
[SERVER_PORT] => 443
[REMOTE_ADDR] => 216.73.217.142
[DOCUMENT_ROOT] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru/www
[REQUEST_SCHEME] => https
[CONTEXT_PREFIX] =>
[CONTEXT_DOCUMENT_ROOT] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru/www
[SERVER_ADMIN] => admin@bigdigit.ru
[SCRIPT_FILENAME] => /var/www/bigdigit_ru_usr/data/www/bigdigit.ru/www/bitrix/urlrewrite.php
[REMOTE_PORT] => 34052
[REDIRECT_URL] => /news/obyavleny-pobediteli-natsionalnoy-premii-v-oblasti-mnogokanalnogo-tsifrovogo-televideniya-bolshaya-ts/
[REDIRECT_QUERY_STRING] => ELEMENT_ID=4937
[GATEWAY_INTERFACE] => CGI/1.1
[SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.0
[REQUEST_METHOD] => GET
[QUERY_STRING] => ELEMENT_ID=4937
[REQUEST_URI] => /news/obyavleny-pobediteli-natsionalnoy-premii-v-oblasti-mnogokanalnogo-tsifrovogo-televideniya-bolshaya-ts/?ELEMENT_ID=4937
[SCRIPT_NAME] => /bitrix/urlrewrite.php
[PHP_SELF] => /bitrix/urlrewrite.php
[REQUEST_TIME_FLOAT] => 1783268190.694
[REQUEST_TIME] => 1783268190
[REAL_FILE_PATH] => /news/index.php
)
Мотопробег «Евротур — 2012» финишировал в Москве при поддержке телеканала «Авто Плюс»
06.06.2012

31 мая на Васильевском спуске, при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», состоялся финиш юбилейного мотопробега «Евротур — 2012». 120 байкеров, среди которых были бизнесмены, спортсмены и представители органов власти европейских стран, стартовав неделю назад в Люксембурге и проехав через всю Центральную и Восточную Европу, завершили свой мотопробег в Москве.
Мишель Тюрк, президент ассоциации «Евробайкер», считает, что дорога была непростой, но захватывающей. «Это опыт, который навсегда останется в нашей памяти», — отметил он.
В рамках своей программы участники мотопробега возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены, а также посетили Донской монастырь, где пообщались с воспитанниками Калязинского детского дома и оказали детям материальную помощь.
«Самым сложным днем для участников мотопробега стало 30 мая, когда им надо было проехать 700 км по дорогам общего пользования, — считает Александр Лункин, президент Мотоциклетной федерации России, которая выступает техническим организатором российского этапа. — По результатам „Евротура“ мы планируем обратиться в соответствующие инстанции по поводу состояния дорог, которые у нас связывают крупные города страны и даже зарубежья, в частности речь идет о трассе Москва — Рига».
Мотопробег «Евротур» является ежегодным мероприятием, организатором которого является Мотоциклетная федерация Люксембурга при поддержке Международной мотоциклетной федерации. Каждый год для мотопробега выбирается новый маршрут и не всегда в него попадает Россия.
Российский этап мотопробега составил около 1000 км и начался с пересечения российско-латвийской границы около г.Себеж Псковской области. Прежде чем финишировать в Москве, мототуристы проехали Псковскую, Смоленскую и Московскую области.
За 10 лет в проекте «Евротур» приняло участие более 30 стран Европы и Африки, что полностью отражает девиз мероприятия — «Пересекая границы и соединяя культуры».